05 марта 2020 в 08:30

Учиться никогда не поздно!

Учиться никогда не поздно! Тем более учиться любимому делу. После выхода на пенсию моим любимым другом стал  мой зеркальный фотоаппарат. Когда  специалист ГАУ «КЦСОН Пышминского района»  Третьякова Ольга Николаевна  предложила  мне  поехать  в г. Екатеринбург  на занятие по направлению:  «Цифровая грамотность: мобильная  фотография», я не задумываясь ни на минуту, дала свое согласие.

Поездка была спланирована  на 25 февраля ,договорились о времени выезда  наш водитель центра  Ржанников С.Г. быстро и профессионально  довез до места.

Занятие проходило в Свердловской областной библиотеке для детей  и молодежи им.В.П.Крапивина.

После регистрации нас проводили в зал, где мы заняли первые места, чтобы не только записать, но и сфотографировать наглядно обучающий материал.

Обучение проводила молодой специалист  Кинева  Анна Евгеньевна.

Времени было не так много, как хотелось бы, но  рассказывала  она очень грамотно и понятно.

Объясняла простыми словами  о том,  как устроен фотоаппарат, о  значении фотографии в современном мире, что такое камера – Обскура ,что такое Пинхол, кратко о 5-ти  основах любой фотографии: свет. диафрагма, сюжет, выдержка и композиция. Весь подготовленный материал занятия был выстроен на  личных фотографиях ,где можно наглядно посмотреть какие   фотографии  соответствуют всем правилам съемки  и  каких ошибок  желательно  не допускать.

После обучения у нас еще осталось  время для  индивидуальной консультации, каждый смог задать вопросы , которые интересовали лично его, узнать что-то новое для себя, потом  применять на практике - это так здорово.  По окончанию занятия  нам всем были выданы сертификаты.

Васькова Г.А.- руководитель фотокружка « Миг»