09 июня 2021 в 10:26

Пункт проката технических средств реабилитации

ГАУ «КЦСОН Пышминского района» предлагает услуги социального пункта проката технических средств  реабилитации  гражданам, нуждающимся в социальном обслуживании, на временное обеспечение.

Предоставление  средств  реабилитации  осуществляется на  основании индивидуальной программы реабилитации инвалидов или медицинской справки от врача.

Для получения во временное пользование технических средств ухода, реабилитации,  граждане либо их законные представители подают заявление на имя директора учреждения  с предоставлением следующих документов:

- паспорт или иной документ, удостоверяющий личность;

- документ, подтверждающий полномочия законного представителя гражданина;

- документ,  подтверждающий инвалидность гражданина (при наличии инвалидности);

-документ, подтверждающий нуждаемость в технических средствах реабилитации: индивидуальная программа реабилитации, заключение врачебной комиссии о нуждаемости гражданина в техническом средстве реабилитации или медицинской справки от врача.

Технические средства реабилитации ухода, предоставляются на указанный в договоре срок на 6 месяцев. В случае нуждаемости заявителя в технических средствах ухода, реабилитации на срок более 6 месяцев, директор центра вправе продлить срок договора.

Услуги пункта проката предоставляются следующим категориям гражданам:

1. Инвалидам  (имеющим в пользовании неисправные технические средства, подлежащие ремонту, на период ремонта; стоящим в очереди на получение технических средств через социальное страхование).

2. Лицам, перенесшим травмы, хирургические операции, страдающим заболеваниями.

3. Лицам, прибывшим в Свердловскую область, нуждающимся на время пребывания в техническом средстве.

В пункте проката имеются следующие средства реабилитации:

- костыли;

- трости (для слепых, опорные, детские);

- ходунки (детские, взрослые, рамочные, на колесах);

- коляски инвалидные;

- сидения для ванны;

- скамейки для ванны;

- прикроватные столики;

- велотренажер;

- аппарат «Алмаг»;

- аппарат «Дэнас»;

- гимнастические коврики и гимнастические мячи.

Для желающих отдохнуть на свежем воздухе имеются туристические принадлежности:

- палатки;

- коврики;

- рюкзаки;

- стулья.

Пункт проката учреждения находится по адресу: Свердловская область, Пышминский район, р.п. Пышма, ул. Пионерская, 12.

Контактный телефон: 8 (34372) 2-17-53.