01 марта 2024 в 15:24

«Мобильная бригада» в деревнях и селах

Продолжаются выезды «мобильной бригады» ГАУ «КЦСОН Пышминского района»   в отдаленные населенные пункты Пышминского городского округа. Данное направление реализуется в рамках регионального проекта «Старшее поколение» нацпроекта «Демография». Основной задачей является поддержка и повышение качества жизни граждан старшего возраста.

«Мобильная бригада» учреждения проводит комплексные выездные мероприятия совместно с Социальным Фондом России и  Советом ветеранов. На встречах  с гражданами специалисты консультируют  о деятельности Комплексного центра социального обслуживания населения о формах социального обслуживания,  видах оказываемой помощи гражданам находящихся  в трудной жизненной ситуации, клубных объединениях, обучения в  Школе  пожилого возраста, работе социального пункта проката, реабилитационных отделения Свердловской области в рамках мероприятий ИПРА,  а также мерах социальной поддержки отдельных категорий граждан.

За период с января по март  2024 года  осуществлены  выезды в следующие населенные пункты района:   с. Чупино, д. Пылаева, п. Первомайский, с. Печеркино, с. Боровлянское, с. Четкарино. Проведены комплексные и индивидуальные консультации с   41 гражданином о мерах социальной  поддержки и помощи.

Отзыв жительницы деревня  Пылаева:

«Спасибо сотрудникам Центра социального обслуживания за такую интересную встречу.   Мне очень понравилось, что к нам в село приехали специалисты. Нам   рассказали  о  том, какую социальную  помощь можно получить,  куда  обратиться за получением средств реабилитации, также  об интересных кружках. Я  очень рада, что мы, старики, получаем такую хорошую помощь», - поделилась пенсионерка Руднова Е.Ф.