24 апреля 2024 в 13:25

«Любимые семейные рецепты».

19 апреля  в рамках Года Семьи  объявленного Президентом России  в целях популяризации государственной политики в сфере защиты семьи и сохранении семейных ценностей в ГАУ «КЦСОН Пышминского района» прошел  мастер – класс  под названием «Любимые семейные рецепты». На необычном  мероприятии собрались семь хозяюшек, где каждая представила  свое любимое семейное блюдо: Печеркина Галина  угостила всех «Шаньгой наливошной Уральской», Рыбченко Светлана удивила присутствующих необычным рецептом «Пиццы картофельной» и красивым  «Пасхальным караваем», Шигарева Нина  представила оригинальный «Морковный манник», Борисова Любовь принесла на угощение  «Домашнее печенье», которое приготовили вместе с внуками, Бондаренко Мария  потчевала участниц «Лакомкой с творогом» и «Шаньгами  с картофелем», Соколова Галина  приготовила  изумительный  «Кекс с сухофруктами», очень всем понравились  «Чебуреки с картофелем» от Устьянцевой  Валентины.  За  круглым столом каждая делилась рецептом приготовления, обсуждали, что любят готовить в семьях и просто наслаждались вкусом приготовленных блюд. Эти моменты создают особую связь между нами и помогают нам чувствовать себя единой и счастливой семьей. У каждой семьи есть семейная традиция приготовления своего фирменного блюда и наверняка есть своя кулинарная книга, которая хранит рецепты семейных блюд, передающихся из поколения в поколение. Участницы, несомненно, нашли для себя много новых идей, пополнили свой багаж кулинарных знаний и умений новыми секретами мастерства. Проведение таких  творческих мастер классов – это  средство общения, обмен опытом и масса положительных эмоций. Кулинарные традиции  семьи являются важной частью нашей жизни. Это не только вкусные блюда, но и особая атмосфера. Благодарим участниц мастер- класса «Любимые семейные рецепты» за творческий подход и оригинальные семейные рецепты! Ждем новых встреч!